Туроператор "Меридиан" стал единственным победителем региональной программы в Красноярском крае "100 лучших товаров и услуг России" с сфере туризма!
На федеральный этап национального конкурса «100 лучших товаров России» вышли 24 предприятия и учреждения Красноярского края. Такое решение приняли эксперты конкурсной комиссии ФБУ «Красноярский Центр стандартизации и метрологии» (Красноярский ЦСМ). Ее возглавляет директор Красноярского ЦСМ Василий Моргун, в состав входят специалисты Центра, Минпромторга и Минсельхоза, Минэкономики края, контролирующих организаций.
В течение трех месяцев в ЦСМ принимали заявки от компаний и организаций, пожелавших получить признание на региональном уровне. Затем отбирались наиболее достойные претенденты. К слову сказать, документы на краевой этап конкурса подали три десятка предприятий и учреждений, но до финала дошли всего 23. Это связано с повышением требований к товаропроизводителям. «В нынешнем году Росстандарт существенно ужесточил условия конкурса — теперь учитываются усилия производителей по охране труда, экологичность продукции и услуг, новые технические регламенты Таможенного Союза. Понятно, что не все еще готовы проходить такой отбор», говорит Василий Моргун.
Всероссийский Конкурс «100 лучших товаров России», учредителями которого являются Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт России) , Межрегиональная общественная организация «Академия проблем качества» и редакция журнала "Стандарты и качество", проводится с 1998 года и является одним из самых престижных конкурсов в области качества товаров и оказываемых населению услуг. Ежегодно в Конкурсе участвуют свыше 2000 видов продукции и услуг более чем от 80 субъектов РФ. Стратегическими целями Конкурса являются возрождение традиций качества в стране, поддержка и поощрение лучших российских производителей, а также содействие предприятиям в продвижении продукции на рынке, в повышении уровня признания их торговой марки.
В последние годы Конкурс ориентирован, главным образом, на всестороннюю подготовку российских предприятий и организаций к их деятельности в новых экономических условиях - вступление России во Всемирную торговую организацию и создание Таможенного Союза. Новые условия выдвигают и новые требования - продукция и услуги должны выпускаться и оказываться в соответвствии с контрактами и директивами "нового подхода", т.е. безопасности (в соответствии с техническими регламентами и другими директивными документами), качественными (производимыми в условиях внедрения на производствах систем менеджемента качества), а также ресурсосберегающими и экологическими при сохранении условий безопасности труда.
Кроме того, Конкурс является технологической площадкой для подготовки предприятий к участию в престижных конкурсах Премий Правительства Российской Федерации в области качества.
Обратившись к нам однажды, Вы оцените индивидуальный подход и высокий уровень сервиса и сохраните навсегда незабываемые впечатления от обслуживания и путешествий с Туроператором «Меридиан». Доверив в будущем свой отдых и отдых дорогих и близких Вам людей, с нами Ваша мечта превратится реальностью. Мы всегда подберем и организуем лучший вид отдыха в любом выбранном Вами направлении по демократичным ценам!