

По сравнению с прошлым годом, цены на путевки в Турцию выросли в среднем на 15%. Максимальные скидки на отели Турции по акциям туроператоров сейчас существенно больше, чем в январе прошлого года и они достигают 65% от базовых цен. Все акции раннего бронирования действуют до 31 марта 2021 года, но каждую неделю стоимость повышается. Туроператоры предлагают весьма лояльные условия оплаты - предоплата от 399 руб до 20% (в зависимости от Туроператора) и остальное за 14-30 дней до вылета.

Для граждан еще четырех стран – Финляндии, Вьетнама, Индии и Катара – снимаются ограничения на въезд в Россию, введенные из-за распространения коронавируса. Однако, эти страны не спешат принимать туристов. В Индию могут въехать только супруги и дети граждан Индии и студенты, если хотя бы один из родителей является гражданином Индии. Во Вьетнам и вовсе россияне, обладающие рабочей визой. В Финляндию могут въехать россияне - члены семьи гражданина, а также при возникновении неотложных семейных обстоятельств: рождения ребенка, серьезной болезни близкого родственника, собственной свадьбы. В Катар могут въехать дипломаты, обладатели вида на жительство в Катаре, а также иностранные рабочие. В целом, в этот раз открытие границ туристов не коснулось


С 1 марта 2021 года для россиян открывается Кипр! Россиянам для въезда на Кипр понадобится зарегистрироваться на CyprusFlightPass за 24 часа до вылета, сдать два ПЦР-теста на COVID-19: один перед вылетом, второй по прибытии. Проходить карантин не потребуется. От ПЦР-тестов будут освобождены только туристы, вакцинированные сертифицированной ЕС вакциной. Им будет необходимо будет предъявить справку о вакцинации от COVID-19.

Греция снова продлила разрешение на въезд в страну россиянам по квоте 500 человек в неделю. Улететь в Афины на рейсах «Аэрофлота» по туристической визе все-таки можно. Для въезда в Грецию гражданам РФ необходимо иметь сертификат на английском языке с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19 и пройти 7-дневный каратнин.

С 21 января 2021 года Шри-Ланка ждет туристов. Им будет разрешено останавливаться в первые 14 дней в 55 специально отведенных отелях, сертифицированных как отели уровня 1 (сертификат Safe & Secure). Такие гостиницы закрыты для местных жителей, за исключением персонала. При въезде путешественники должны будут предоставить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, проведенного за 96 часов до вылета. Туристы также обязаны пройти еще два ПЦР-теста на ковид при посещении страны на срок до 7 дней и три теста, если они остаются на срок более недели. Стоимость ПЦР-теста составит 40 долларов.

Испания рассчитывает на открытие для иностранных туристов не ранее конца весны. Глава испанского Министерства туризма сообщил, что Испания будет «лучше подготовлена» к концу лета. Ожидается, что к этому моменту до 70% населения уже пройдет вакцинацию от коронавируса и обретет устойчивый коллективный иммунитет.
#турыКрасноярск #ТуроператорМеридиан #ТурыиПутевкиКрасноярск #Меридиан #Красноярск #КрасноярскГлавный #новости #новоституризма